14 марта на базе МОАУ "СОШ 67" прошел мастер-класс по фехтованию, под руководством мастера спорта России Эрика Хамзина.

Занятие началось с захватывающего  поединка между преподавателями по фехтованию, которые продемонстрировали умение работать с рапирой! Своим личным примером они показали, что фехтование - это спорт, в котором главным является не только мастерство, но и ум, честь, благородство и  уважение к своему сопернику.  Затем учащимся была предоставлена возможность самим сразиться в поединке, что вызвало большой интерес.

Занятия фехтованием развива­ют у детей внимательность, скорость реакции, ловкость, вынос­ливость, силу, самообладание.