16 ноября – Международный День толерантности.

В 1995 году Всемирная организация ЮНЕСКО провозгласила международный День толерантности, посвященный пониманию и терпению, который отмечается ежегодно 16 ноября. Девиз этого дня: «Мы разные, но мы вместе!»

Накануне этого дня в школе прошёл конкурс рисунков (среди 1 – 4 классов) и конкурс стенгазет «Моё многонациональное Оренбуржье» (среди 5 – 11 классов), викторина «Что такое толерантность?»

А сам день толерантности начался со школьной радиопередачи, в ходе которой ведущие не только рассказали о важности этого дня, но и пригласили всех принять участие в акции «Минута единения»:

«Где бы вы сейчас не находились: в столовой, в рекреациях школы или в классах, возьмите друг друга за руки, объединив свой класс в одно целое. Почувствуйте тепло руки своего товарища, его поддержку и опору!»

Мы разные – в этом наше богатство!
Мы вместе – в этом наша сила!