5 апреля в нашей школе состоялся фестиваль детского творчества, посвящённый Году культурного наследия народов России.

5 апреля в нашей школе состоялся

фестиваль детского творчества, посвящённый Году культурного наследия народов России (ссылка).

К этому дню в фойе школы была организована выставка «Народные промыслы народов России», на которой были представлены и хохломская роспись, и гжель, и павлопосадские платки, и оренбургские паутинки, и дымковская игрушка, и матрёшки…
                  Важных гостей учащиеся нашей школы встречали в национальных костюмах со стихами и караваем. А перед актовым залом развернулось целое представление с участием 1 «а» класса (классный руководитель Пешкова О.Н.). Наши первоклашки показали русскую народную игру и подарили гостям чудесных жаворонков!
               В актовом зале состоялось главное событие – концерт художественной самодеятельности с участием вокальной группы «Камертон» (руководитель Бектасова Е.М.), спортивно-танцевального клуба «Стиль» (руководитель Даренских С.Г). В исполнении Шишкиной Виктории (11 класс) и Поршевниковой Ангелины (10 класс) на фоне сказочной мелодии и перезвона колоколов прозвучали замечательные стихотворения о России. Строгое жюри очень порадовало и эмоциональное выступление Марковой Ангелины (7 класс) с трогательным рассказом «Русь». Гости отметили также игру Уразбаева Данияра (6 класс) на домбре и Затиной Регины (6 класс) на аккордеоне. Всех порадовало яркое и задорное выступление Перепеляк Насти (5 класс)! Аплодисменты зрителей и высокую оценку жюри получили и участники вокальной группы «Карамельки». Были отмечены также ведущие нашего концерта (Старкова Екатерина и Ряховский Никита) и звукооператоры (Крайнов Александр и Пашинин Александр).
                   К этому дню была приурочена и выставка национальных блюд, в которой приняли участие родители учащихся нашей школы.
Уважаемые родители! От имени администрации школы и всего педагогического коллектива примите благодарность за вашу помощь в организации Фестиваля: за предоставленные костюмы, за приготовленные национальные блюда и за воспитание таких замечательных артистов! Огромное вам спасибо!