6 мая в школе прошел конкурс "Битва хоров", посвященный Дню Победы.

Песни - лирическая летопись времени. В них отражаются все вехи истории страны, боль и радость отдельных людей и всего народа.

Прошло 77 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца.

Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали, очень помогали ждать все годы разлуки. У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба.

6 мая в школе прошел конкурс "Битва хоров", посвященный Дню Победы.

Учащиеся и классные руководители 5-7 классов проявили активность при подготовке к конкурсу. В исполнении учащихся прозвучали песни военных лет.
Победителем конкурса стал 6б класс (классный руководитель: Вагина Л.С.).

Благодарим за участие 5 «а», 5 «б», 5 «в», 6 «а», 6 «б», 7 «а», 7 «б» классы и их классных руководителей! (ссылка)