Рекомендованные параметры погодных условий для отмены учебных занятий

Управление образования администрации города Оренбурга информирует!

В соответствии с распоряжением управления образования администрации города Оренбурга № 971 от 25.12.2015 «Об обеспечении безопасности жизнедеятельности обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в зимний период учебного года» руководителям муниципальных образовательных организаций рекомендовано отменить учебные занятия в морозные дни в общеобразовательных организациях города при следующих температурах:

— для учащихся 1 — 4 классов – при температуре: –25 ºС и ниже;

— для учащихся 5 — 9 классов – при температуре: –28 ºС и ниже;

— для учащихся 10 — 11 классов – при температуре: –30 ºС и ниже;

Кроме того, рекомендовано предусмотреть в общеобразовательных организациях работу разновозрастных групп учащихся в случае явки детей в морозные дни, а также сократить длительность учебных занятий и перемен, обеспечить сопровождение детей от общеобразовательной организации до дома силами учителей и родителей в случае штормового предупреждения (порывы ветра свыше 25 м/с).