Форум для представителей сферы патриотического воспитания.

С 17 по 20 сентября в Ижевске состоялся Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов.

В форуме приняли участие лидеры и активисты общественных объединений, активисты общественных организаций, представители региональных органов исполнительной власти, сотрудники региональных центров сферы патриотического воспитания. Оренбургскую область представила делегация из восьми человек.

Участница делегации от Оренбургской области заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 67 г. Оренбурга Полина Солинская отметила, что главная польза форума – в его практико-ориентированности.

- Для меня, к примеру, очень полезной стала информация по написанию научных проектов с детьми для получения грантовой поддержки, «Уроки мужества» с применением новых информационных технологий. А тренинги на командообразование обязательно пригодятся молодым начинающим руководителям. Помимо практической пользы мы смогли познакомиться с руководителями Федеральных проектов, – рассказала Полина Солинская.

Для гостей ПФО и УФО была подготовлена культурная программа. В рамках Дня оружейника в г. Ижевске, представители форума возложили цветы к Вечному огню, монументу боевой и трудовой славы. Также участники посетили музей М.Т. Калашникова. (ссылка)