В 2021-2022 учебном году планируется набор 3-х первых классов по 25 учащихся в каждом классе.

Информация для родителей!

1.Прием детей в МОАУ «СОШ 67» осуществляется в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458

2.В 2021 году прием заявлений на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 2.1., 2.2., 2.3., а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

2.1.В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

2.2.В первоочередном порядке также предоставляются места в  общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

2.3.Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3.Прием на обучение проводится на общедоступной основе по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

4.Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителей (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

5.Родители (законные представители) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

6.Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителями (законными представителями) ребенка или поступающим, регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение в общеобразовательную организацию

7.На основании  Постановления администрации г.Оренбурга от 20.01.2021 г. № 74-п «О закреплении  муниципальных  общеобразовательных  организаций за конкретными территориями муниципального образования «город Оренбург» в целях учета и обеспечения обязательного приема граждан в 1 класс за МОАУ «СОШ № 67» закреплен микрорайон:

- ул. Всесоюзная, 3, 5, 7, 7/1, 9, 12, 10, 4, 6,10/1, 8, 12/1, 14, 14/1, 16;

- ул. Волгоградская, 1/1, 1/2, 5, 32, 32/1, 34, 34/1, 34/2, 36, 36/1, 36/2, 36/3;

- пр. Дзержинского, 28, 30, 30/1, 30/2, 32, 32/1, 32/2, 34, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1;

- переезд, 10, 13 км;

- микрорайон 70 лет ВЛКСМ, 3, 4, 5, 24, 25, 26, 27, 28, 31

8.График приема документов в первый класс МОАУ «СОШ № 67» на 2021-2022 учебный год - вторник, четверг, суббота с 10-00 до 12-00

Телефон для справок: 43-10-67