Внимание! Информация для родителей (законных представителей)!

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью недопущения распространения в городе Оренбурге коронавирусной инфекции администрация МОАУ «СОШ № 67» информирует вас о том, что с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения образовательная деятельность будет осуществляться в форме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ С 6 АПРЕЛЯ 2020 г. с 1-4 класс

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ С 6 АПРЕЛЯ 2020 с 5-11 класс

По всем возникающим вопросам обращаться к классным руководителям.

Убедительная просьба ежедневно до 10.00 часов информировать классного руководителя о состоянии здоровья ребёнка.

Просим неукоснительно соблюдать меры безопасного пребывания детей дома.

Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны. Для вас мы подготовили следующие рекомендации.

1.Следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.

2.Вместе продумайте рабочее место, учитывая:

- освещение;

- наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении;

- ограничьте неконтролируемый доступ маленьких детей и домашних животных, если они есть в доме.

3.Вам ваши педагоги направляют рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения – постарайтесь вместе в них разобраться.

4.Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую Вы получаете от классного руководителя и администрации школы.

5.Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, то проследите, чтобы во время онлайн-подключений, общих чатов был выключен телевизор в комнате, была обеспечена тишина и рабочая обстановка.

6.Постарайтесь, особенно первое время, наблюдать за работой ребёнка на компьютере и процессом обучения в целом.

7.Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка в свободное от учёбы время.

8. Вы можете повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуете освоить некоторые из них вместе с ребенком. Например, можно задавать ребенку вопросы, поучаствовать в дискуссии, и тогда урок превратится в увлекательную, познавательную игру-занятие. Для ребенка — это возможность повысить мотивацию, а для Вас — лучше узнать и понять своих детей.
Уважаемые родители, обучение с использованием дистанционных технологий – не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний.

Надеемся на совместное сотрудничество!

По вопросам, связанным с электронным обучением, можно обращаться по телефону «горячей линии» 43-10-67, который начнет работать с 6 апреля и до особого распоряжения ежедневно с 09.00 до 18.00 часов.