Всероссийская перепись детей с одновременным нарушением слуха и зрения.

8 апреля 2014 г.
На заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России В. В. Путина был учрежден Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».
МИССИЯ ФОНДА - Стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.
ЦЕЛЬ ФОНДА - Системные изменения в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения.
В Попечительский совет Фонда, который возглавляет Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк Г. Греф, входят: представители бизнеса (А. Миллер, П. Авен, С. Чемезов и др.), деятели культуры (С. Безруков, К. Шахназаров, В. Спиваков, Е. Миронов, В. Гергиев), представители экспертного сообщества и государства (Н. Дайхес, М. Топилин, Т. Голикова и др.).

Принять участие в переписи можно, позвонив по телефону горячей линии 800-333-5000 (или на сайте переписи слепоглухие.рф).