Прием в 10 класс

Индивидуальный отбор в 10 классы профильного обучения организуется в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (часть 5 статья 67)

- Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- Правила организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МОАУ «СОШ № 67» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (Приказ № 01/09-239 от 08.04.22 г.).

Учебные предметы, по которым организуется углубленное обучение:

МОАУ «СОШ № 67» объявляет о проведении индивидуального отбора обучающихся в 10-й профильный класс:

- универсального профиля с углубленным изучением математики и истории (25 мест).

Дата, время и место начала и окончания приема заявлений об участии в индивидуальном отборе:

Дата приема заявлений

Время начала и окончания приема заявлений

Место приема заявлений – МОАУ «СОШ № 67», приемная директора школы

5 июля 2022 г.

6 июля 2022 г.

с 9:00 до 12:00

Форма заявления и перечень документов, представляемых для участия в индивидуальном отборе*:

- заявление об участии в индивидуальном отборе;

- копия аттестата об основном общем образовании;

- ведомость успеваемости за предшествующий период обучения (8, 9 класс - с указанием четвертных, полугодовых, годовых отметок);

- ведомость учета результатов ГИА;

- портфолио образовательных достижений за 2 последних года (копии документов (дипломов, грамот, сертификатов), подтверждающих успешное выступление на предметных олимпиадах, конференциях и др.) по профильным предметам соответствующего профиля.

Заявление на участие в конкурсном отборе принимаются в бумажном и электронном виде. Для участия в конкурсном отборе необходимо направить заявление и документы в соответствии с перечнем в электронной форме (бумажный вариант, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением распознавания его реквизитов) на электронный адрес школы - 67@orenschool.ru.

Приказ № 296 от 27.05.2022 "Об организации индивидуального отбора в классы профильного обучения на уровне среднего общего образования".

*В случае участия обучающегося в индивидуальном отборе в образовательной организации, в которой он обучался, документы, находящиеся в распоряжении образовательной организации, не представляются.

Форма и критерии индивидуального отбора

Форма индивидуального отбора обучающихся - конкурсный отбор документов.

Критерии индивидуального отбора:

- средний балл полугодовых, годовых отметок по учебным предметам за предшествующий период обучения, а также текущий период обучения (при приеме в порядке перевода в течение учебного года);

- средний балл итоговых отметок по учебным предметам за курс основного общего образования;

- результаты государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего образования;

- достижения обучающегося (победные и призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях (далее - мероприятия) в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года (далее – портфолио (портфель достижений).

Сроки проведения индивидуального конкурсного отбора и комплектования классов:

- период подачи заявлений об участии в конкурсном отборе: 5-7 июля 2022 г.

- срок проведения индивидуального отбора – 8 - 9 июля 2022 года.

Формы и сроки информирования обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся об итогах индивидуального отбора:

9 июля - размещение информации об итогах индивидуального отбора на официальном сайте МОАУ "СОШ № 67".

Порядок и сроки подачи апелляции в случае несогласия с результатами индивидуального отбора:

В случае несогласия с решением приемной комиссии родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее двух рабочих дней со дня размещения информации об итогах индивидуального отбора на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети «Интернет», направить апелляцию путем написания письменного заявления в апелляционную комиссию МОАУ «СОШ № 67»

Сроки подачи апелляции: 9 - 11 июля 2022 года.

График приема заявлений о приеме на обучение в 10 классы (на основании решения приемной комиссии):

Дата приема заявлений

Время начала и окончания приема заявлений